Новости компании

Сотрудники «АЛАНС» приняли участие в конференции НОТИМ в Иркутске Читать полностью

Сотрудники «АЛАНС» приняли участие в конференции НОТИМ в Иркутске

Сотрудники «АЛАНС» приняли участие во Всероссийской отраслевой конференции «Строительный навигатор: курс на цифровизацию. Иркутск 2023». Конференция прошла по инициативе Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) при поддержке Минстроя России и Правительства Иркутской области на базе «Технопарка» ИРНИТУ.

День защиты детей под знаком «АЛАНС» Читать полностью

День защиты детей под знаком «АЛАНС»

В минувшую пятницу в центральном офисе «АЛАНС» состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Стараниями организаторов конференц-зал и тренажерный зал группы компаний превратились в пространство игр и веселья. Пока шли финальные приготовления к основной программе, сотня детей заполонила импровизированные игровые площадки, у станций мороженого, пиццы и лимонадов, а также у стола аквагрима мигом выстроились очереди.

Компания «АЛАНС» приняла участие в конференции «Нефтегазстрой-2023» Читать полностью

Компания «АЛАНС» приняла участие в конференции «Нефтегазстрой-2023»

Накануне, 31 мая, советник генерального директора ООО «АЛАНС» Владимир Щербаков принял участие в ежегодной конференции «Нефтегазстрой-2023. Строительство в нефтегазовом комплексе».

ООО «АЛАНС» - это комплексный подход, качество и репутация Читать полностью

ООО «АЛАНС» - это комплексный подход, качество и репутация

Один из важных этапов инвестиционно-строительного цикла – это кадастровые работы, и если они проведены некачественно, строительство объекта может столкнуться с самыми неожиданными трудностями. Опыт и комплекс услуг в одном месте – вот главные преимущества компании «АЛАНС» перед конкурентами на рынке кадастровых услуг.

Новости отрасли

Росреестр обсудил с регионами реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных» Читать полностью

Росреестр обсудил с регионами реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных»

Свыше 2,5 млн объектов недвижимости проанализировали в I квартале текущего года субъекты РФ при непосредственном участии Росреестра в рамках исполнения поручений Президента по вопросам реализации НСПД, касающимся установления границ населенных пунктов, муниципальных образований и выявления правообладателей.

Беспилотники в стройке: инструкция к применению Читать полностью

Беспилотники в стройке: инструкция к применению

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации хотят синхронизировать практику применения беспилотников с цифровизацией строительной отрасли. Кроме прочего, БПЛА способны преобразить методику проведения инженерных изысканий. В Главгосэкспертизе полагают, что в том числе благодаря этим современным гаджетам архаичная система работы изыскателей может уйти в прошлое.

Автодороги будут строить и обследовать с помощью лазерного сканирования Читать полностью

Автодороги будут строить и обследовать с помощью лазерного сканирования

Начальник отделения мониторинга инновационной деятельности Сибирского филиала РОСДОРНИИ Алексей Семехин рассказал об использовании технологии лазерного сканирования на объектах дорожного хозяйства.