Новости компании

АО «Кадастрсъемка» стало одним из гостей выставки-форума «Россия» Читать полностью

АО «Кадастрсъемка» стало одним из гостей выставки-форума «Россия»

На площадке международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в минувшие выходные прошел День строительства и ЖКХ. АО «Кадастрсъемка» (входит в группу компаний «АЛАНС») наряду с другими представителями крупного и среднего бизнеса Иркутской области стало одним из гостей мероприятия.

С Новым годом! Читать полностью

С Новым годом!

Дорогие друзья, коллеги!

Пусть в новом году исполнятся все ваши заветные желания, а удача и успех станут верными спутниками. Пусть в вашем доме всегда царят любовь, взаимопонимание и гармония. Крепкого вам здоровья, невероятного счастья и океан энергии для реализации всех ваших идей и планов!

C наступающим Новым годом!

ООО «АЛАНС» приняло участие в конференции «ИГИИС» Читать полностью

ООО «АЛАНС» приняло участие в конференции «ИГИИС»

Исполнительный директор ООО «АЛАНС» Игорь Кошечкин, главный инженер Анатолий Соломатин и начальник отдела ЦАФС и ВЛС Роман Калинин приняли участие в XVIII Общероссийской научно-практической конференции и выставке «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации», организованной ИГИИС при поддержке Минстроя РФ.

Сотрудники ООО «АЛАНС» оценили опыт коллег из Перми Читать полностью

Сотрудники ООО «АЛАНС» оценили опыт коллег из Перми

Начальник грунтовой лаборатории Ольга Савинова и начальник службы менеджмента и развития Елена Зимина посетили пермский ООО «НИППППД Недра». Основными целями поездки стали обмен опытом и изучение лучших практик в деле организации лабораторных исследований грунтов для инженерной геологии.

Новости отрасли

Росреестр обсудил с регионами реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных» Читать полностью

Росреестр обсудил с регионами реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных»

Свыше 2,5 млн объектов недвижимости проанализировали в I квартале текущего года субъекты РФ при непосредственном участии Росреестра в рамках исполнения поручений Президента по вопросам реализации НСПД, касающимся установления границ населенных пунктов, муниципальных образований и выявления правообладателей.

Беспилотники в стройке: инструкция к применению Читать полностью

Беспилотники в стройке: инструкция к применению

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации хотят синхронизировать практику применения беспилотников с цифровизацией строительной отрасли. Кроме прочего, БПЛА способны преобразить методику проведения инженерных изысканий. В Главгосэкспертизе полагают, что в том числе благодаря этим современным гаджетам архаичная система работы изыскателей может уйти в прошлое.

Автодороги будут строить и обследовать с помощью лазерного сканирования Читать полностью

Автодороги будут строить и обследовать с помощью лазерного сканирования

Начальник отделения мониторинга инновационной деятельности Сибирского филиала РОСДОРНИИ Алексей Семехин рассказал об использовании технологии лазерного сканирования на объектах дорожного хозяйства.