Новости компании

Система менеджмента качества ООО «АЛАНС» успешно прошла аудит заказчика Читать полностью

Система менеджмента качества ООО «АЛАНС» успешно прошла аудит заказчика

Целями аудита второй стороны стали подтверждение возможностей ООО «АЛАНС» своевременного и качественного выполнения работ и услуг для одного из крупнейших отечественных заказчиков в нефтегазовой отрасли, а также повышение эффективности взаимодействия.

Валерий Черезов вошел в число победителей регионального этапа конкурса «Лидеры России» Читать полностью

Валерий Черезов вошел в число победителей регионального этапа конкурса «Лидеры России»

Генеральный директор ООО «АЛАНС» Валерий Черезов стал одним из 38 победителей регионального этапа конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России».

Игорь Кошечкин предлагает комплексное решение земельных споров в Ольхонском районе Читать полностью

Игорь Кошечкин предлагает комплексное решение земельных споров в Ольхонском районе

В рамках встречи депутатов Государственной Думы РФ и губернатора Приангарья Игоря Кобзева с жителями Ольхонского района председатель совета директоров ООО «АЛАНС» Игорь Кошечкин выступил с экспертным докладом о проблемах формирования границ земель. Встреча состоялась 23 августа в посёлке Хужире на острове Ольхоне.

Новости отрасли

Росреестр обсудил с регионами реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных» Читать полностью

Росреестр обсудил с регионами реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных»

Свыше 2,5 млн объектов недвижимости проанализировали в I квартале текущего года субъекты РФ при непосредственном участии Росреестра в рамках исполнения поручений Президента по вопросам реализации НСПД, касающимся установления границ населенных пунктов, муниципальных образований и выявления правообладателей.

Беспилотники в стройке: инструкция к применению Читать полностью

Беспилотники в стройке: инструкция к применению

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации хотят синхронизировать практику применения беспилотников с цифровизацией строительной отрасли. Кроме прочего, БПЛА способны преобразить методику проведения инженерных изысканий. В Главгосэкспертизе полагают, что в том числе благодаря этим современным гаджетам архаичная система работы изыскателей может уйти в прошлое.

Автодороги будут строить и обследовать с помощью лазерного сканирования Читать полностью

Автодороги будут строить и обследовать с помощью лазерного сканирования

Начальник отделения мониторинга инновационной деятельности Сибирского филиала РОСДОРНИИ Алексей Семехин рассказал об использовании технологии лазерного сканирования на объектах дорожного хозяйства.