Новости компании

Сотрудники «АЛАНС» приняли участие в конференции НОТИМ в Иркутске Читать полностью

Сотрудники «АЛАНС» приняли участие в конференции НОТИМ в Иркутске

Сотрудники «АЛАНС» приняли участие во Всероссийской отраслевой конференции «Строительный навигатор: курс на цифровизацию. Иркутск 2023». Конференция прошла по инициативе Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ) при поддержке Минстроя России и Правительства Иркутской области на базе «Технопарка» ИРНИТУ.

День защиты детей под знаком «АЛАНС» Читать полностью

День защиты детей под знаком «АЛАНС»

В минувшую пятницу в центральном офисе «АЛАНС» состоялся праздник, посвященный Дню защиты детей. Стараниями организаторов конференц-зал и тренажерный зал группы компаний превратились в пространство игр и веселья. Пока шли финальные приготовления к основной программе, сотня детей заполонила импровизированные игровые площадки, у станций мороженого, пиццы и лимонадов, а также у стола аквагрима мигом выстроились очереди.

Компания «АЛАНС» приняла участие в конференции «Нефтегазстрой-2023» Читать полностью

Компания «АЛАНС» приняла участие в конференции «Нефтегазстрой-2023»

Накануне, 31 мая, советник генерального директора ООО «АЛАНС» Владимир Щербаков принял участие в ежегодной конференции «Нефтегазстрой-2023. Строительство в нефтегазовом комплексе».

Новости отрасли

Опубликован рейтинг эффективности технических комитетов по стандартизации Читать полностью

Опубликован рейтинг эффективности технических комитетов по стандартизации

Рейтинг эффективности деятельности технических комитетов по стандартизации за 2022 год стал ключевой темой состоявшегося заседания Совета по стандартизации при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.

Росреестр обсудил с регионами реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных» Читать полностью

Росреестр обсудил с регионами реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных»

Свыше 2,5 млн объектов недвижимости проанализировали в I квартале текущего года субъекты РФ при непосредственном участии Росреестра в рамках исполнения поручений Президента по вопросам реализации НСПД, касающимся установления границ населенных пунктов, муниципальных образований и выявления правообладателей.

Беспилотники в стройке: инструкция к применению Читать полностью

Беспилотники в стройке: инструкция к применению

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации хотят синхронизировать практику применения беспилотников с цифровизацией строительной отрасли. Кроме прочего, БПЛА способны преобразить методику проведения инженерных изысканий. В Главгосэкспертизе полагают, что в том числе благодаря этим современным гаджетам архаичная система работы изыскателей может уйти в прошлое.

Автодороги будут строить и обследовать с помощью лазерного сканирования Читать полностью

Автодороги будут строить и обследовать с помощью лазерного сканирования

Начальник отделения мониторинга инновационной деятельности Сибирского филиала РОСДОРНИИ Алексей Семехин рассказал об использовании технологии лазерного сканирования на объектах дорожного хозяйства.