Комплексный подход в области инженерных изысканий
Тёмная тема

Проект Закона 44-ФЗ

Изменения направлены на введение единообразия:
Станет три способа определения исполнителя: конкурс, аукцион, запрос котировок.
Правила проведения этих процедур приведут в единообразный вид. Двухэтапные конкурсы, конкурсы с ограниченным участием, запросы предложений исключат из списка закупочных процедур.
Установят единые требования к содержанию извещения, закупочной документации, заявок на участие в заказах, к срокам публикации документов закупки и предоставлению разъяснения, внесению изменений.
Все сведения о тендере прописываются в извещении, сформированном в ЕИС. Закупочная документация потребуется только для закрытых конкурентных процедур.
Утвердят общий срок для аннулирования открытых и закрытых электронных закупок не позже, чем за 1 рабочий день до даты окончания периода приема заявок.
Сократят и унифицируют сроки процедур ‎(в т. ч. рассмотрения заявок, частей заявок) для разных способов определения поставщика.
Устанавливается предельный максимальный срок торгов — не более 3 часов с момента их начала. А ставки участники будут делать в течение 4 минут с момента начала процедуры подачи ценовых предложений.
Сократят срок подписания госконтракта по результатам электронного запроса котировок. Заказчик направит победителю проект госконтракта в течение 3 часов после публикации протокола о подведении итогов. На его подписание и внесение обеспечения будет 1 рабочий день.
Протокол разногласий нельзя будет оформить.
Закупки у единственного поставщика станут проще — скорректируют п. 6, 8 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ. Дополнят список случаев закупок у единственного поставщика.
Вводится «универсальная стоимостная предквалификация».
Предусмотрена оптимизация и упрощение закупок по проектированию и строительству объектов капитального строительства, а также процедуры обжалования и внесения в РНП

Проект Закона 44-ФЗ
Заказ обратного звонка
Ваше имя
Телефон
E-mail
Текст сообщения
Отправляя это сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Ваша заявка успешно отправлена!

Вскоре мы свяжемся с Вами

Что-то пошло не так. Мы обязательно это исправим