Комплексный подход в области инженерных изысканий
Тёмная тема

Единое цифровое пространство позволит управлять застройкой как единым комплексом

В рамках деловой программы Байкальской строительной недели в «Сибэкспоцентре» прошла стратегическая сессия «Цифровое строительство: от идеи к практике цифровизации отрасли в регионах». Её участники обсудили вопросы формирования цифровой вертикали строительной отрасли в Иркутской области и обязательный переход на ТИМ с июля 2024 года для застройщиков.
Исполнительный директор ООО «АЛАНС» Игорь Кошечкин выступил с докладом, посвященным развитию технологий информационного моделирования, в том числе, на примере выполненных холдингом работ в Иркутской области. Игорь Семёнович подчеркнул, что основой для внедрения ТИМ должно стать создание единого координатного и картографического пространства.
- Единое геодезическое и картографическое пространство позволит управлять как единым комплексом застройкой отдельной площадки, квартала, района, города и даже всего региона: оперативно отображать изменения рельефа, контролировать соответствие 3D-моделей возводимым объектам, рассчитывать объемы работ, следить за деформациями зданий. Это один из ключевых моментов для выхода на качественно новый уровень цифровизации строительства, - отметил Игорь Кошечкин.
Сессия была организована Министерством строительства Иркутской области и ОГКУ «Единый заказчик в сфере строительства Иркутской области». Член НОТИМ, ООО «АЛАНС» активно участвует в мероприятиях регионального Минстроя по популяризации и внедрению ТИМ.

Единое цифровое пространство  позволит управлять застройкой как единым комплексом
Заказ обратного звонка
Ваше имя
Телефон
E-mail
Текст сообщения
Отправляя это сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Ваша заявка успешно отправлена!

Вскоре мы свяжемся с Вами

Что-то пошло не так. Мы обязательно это исправим