Комплексный подход в области инженерных изысканий
Тёмная тема

«АЛАНС» участвует в конференции #ГИСОГД2023

Председатель совета директоров «АЛАНС» Игорь Кошечкин принимает участие в научно-практической конференции #ГИСОГД2023.

Лейтмотивом конференции является развитие в нашей стране государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности и технологий информационного моделирования. В программе – дискуссионные площадки, мастер-классы, деловые игры, экскурсии и презентации отечественных программных продуктов.

- Сегодня мы стоим в самом начале долгого пути цифровизации градостроительной отрасли. В живом диалоге с представителями власти, порой достаточно остром, мы совместно прорабатываем массу вопросов: от совершенствования нормативной базы до выбора и внедрения подходящих инструментов.

Убежден, если мы хотим получить комплексное решение, начинать цифровизацию следует с создания единого геодезического и картографического пространства. У объектов должна быть жесткая координатная привязка – это фундаментальная вещь для построения цифровых систем в строительстве. В противном случае мы рискуем тем, что модели будут плохо стыковаться между собой, что значительно снизит их эффективность, - подчеркивает Игорь Кошечкин.

Конференция проходит в Петергофе. В ней участвуют более 300 экспертов из 65 регионов России. Мероприятие организовано при поддержке Министерства строительства РФ, ассоциации НОТИМ и Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.

Фото с сайта https://gisogd.ru/


«АЛАНС» участвует в конференции #ГИСОГД2023
Заказ обратного звонка
Ваше имя
Телефон
E-mail
Текст сообщения
Отправляя это сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Ваша заявка успешно отправлена!

Вскоре мы свяжемся с Вами

Что-то пошло не так. Мы обязательно это исправим