Комплексный подход в области инженерных изысканий
Тёмная тема

Компания «Кадастрсъемка» заняла 3 место в номинации «Экспортер года в сфере услуг» среди предприятий малого и среднего предпринимательства Иркутской области

Центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес» при содействии Правительства Иркутской области провели  региональный конкурс «Экспортер года», в котором  приняло участие более 30 представителей малого и среднего предпринимательства Иркутской области, экспортирующих услуги и продукты на зарубежные рынки.  Всего в конкурсе было пять номинаций.

Номинация «Прорыв года». В ней принимали участие компании, добившиеся максимального роста экспортной деятельности в 2022 году.

Номинация «Экспортер года в сфере промышленности».

Номинация «Экспортер года в лесной отрасли».

Номинация «Экспортер года в сфере агропромышленности»

В Номинации «Экспортер года в сфере услуг» (компании, оказывающие на территории Иркутской области для заказчиков за пределами Российской Федерации виды услуг: транспортно-логистические, туристические, строительные, образовательные, медицинские, консалтинговые, инжиниринговые, информационные) 3-е почетное место заняла компания АО «Кадастрсъемка», входящая в группу компаний АЛАНС – Кадастрсъемка.  

В 2022 году дочерняя компания ООО «АЛАНС» приняла участие в знаковом проекте по цифровой аэрофотосъемке (ЦАФС) и воздушному лазерному сканированию (ВЛС) местности с целью проектирования объектов газовой и энергетической промышленности на территории Монголии, от границы с Российской Федерацией до границы с КНР. Работы по ЦАФС и ВЛС были выполнены аэрофотокамерой и лазерным сканером, установленными на воздушное судно. За 5 полетных дней было отснято и отсканировано более 2750 кв.км. местности.

Это был первый экспортный контракт группы компаний АЛАНС – Кадастрсъемка, для выполнения которого  было получено разрешение Правительства РФ на временный вывоз воздушного судна, а также разрешение таможенных органов РФ на вывоз специализированного оборудования двойного назначения. Также были оформлены согласования выполнения работ с государственными и регулирующими органами Республики Монголия. Все возникающие в ходе работ вопросы были успешно разрешены, что позволило выполнить работы в срок, обозначенный Заказчиком.

В течение месяца, следующего за выполнением ЦАФС и ВЛС, высококвалифицированными сотрудниками отдела цифровой картографии Кадастрсъемка  был проведен анализ и камеральная  обработка полученных материалов,  в результате которой были созданы и переданы Заказчику цифровые ортофотопланы и цифровые топографические планы. Заказчик высоко оценил проделанную работу и качество предоставленных материалов и готов сотрудничать с компанией в дальнейшем по другим перспективным проектам.

ГК АЛАНС – Кадастрсъемка планирует продолжать развитие как новых направлений деятельности, так и расширять географию работ в странах Ближнего Зарубежья и Азиатско-Тихоокеанского региона.

ГК АЛАНС – Кадастрсъемка  занимается созданием и подготовкой цифровых карт всего масштабного ряда, цифровых моделей местности и рельефа посредством высокоточного воздушного лазерного сканирования и цифровой аэрофотосъёмки собственным самолетом и беспилотным летательным аппаратом с применением высокоточных воздушных лазерных сканеров, а так же созданием 3D моделей местности и рельефа, цифровых двойников технологических объектов, проведением комплексных инженерных изысканий, кадастровых и землеустроительных работ.

Компания «Кадастрсъемка» заняла 3 место в номинации «Экспортер года в сфере услуг» среди предприятий малого и среднего предпринимательства Иркутской области
Заказ обратного звонка
Ваше имя
Телефон
E-mail
Текст сообщения
Отправляя это сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Ваша заявка успешно отправлена!

Вскоре мы свяжемся с Вами

Что-то пошло не так. Мы обязательно это исправим