Комплексный подход в области инженерных изысканий
Тёмная тема

ООО «АЛАНС» приняло участие в конференции «ИГИИС»

Исполнительный директор ООО «АЛАНС» Игорь Кошечкин, главный инженер Анатолий Соломатин и начальник отдела ЦАФС и ВЛС Роман Калинин приняли участие в XVIII Общероссийской научно-практической конференции и выставке «Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации», организованной ИГИИС при поддержке Минстроя РФ.

Совместный доклад Романа Калинина и главного инженера проекта Олега Глухова был посвящен теме создания актуальной геодезической и топографической основы. Выступая перед коллегами по цеху и представителями государственного управления, Роман заострил внимание на сложностях при создании каркасных геодезических сетей крупных линейных объектов. Доклад вызвал оживление в зале, что неудивительно: это одна из наиболее острых тем, волнующих профессиональное сообщество.

- Сегодня есть ряд нерешенных проблем, которые существенно тормозят развитие отрасли. Это, в частности, разработка методологии выполнения геодезических работ, разработка отечественного оборудования и программного обеспечения, отсутствие единого ресурса с информацией о местоположении и состоянии пунктов государственной геодезической сети и условиях наблюдения. Много вопросов к согласованности пунктов в системах координат. И, конечно, нехватка профессиональных кадров – то, с чем столкнулись практически все отрасли. Подобные живые дискуссии стимулируют все стороны совместно решать эти серьезнейшие вопросы, чтобы двигаться дальше, - подчеркнул Роман Калинин в ходе выступления.

«Перспективы развития инженерных изысканий в строительстве в Российской Федерации» - одна из крупнейших конференций в отрасли, участие в ней ежегодно принимают сотни отечественных и зарубежных специалистов. На пленарных заседаниях традиционно выступают не только профессионалы-изыскатели, но и представители органов государственной власти, общественных организаций, руководители крупнейших проектных и изыскательских организаций.

ООО «АЛАНС» приняло участие в конференции «ИГИИС»
Заказ обратного звонка
Ваше имя
Телефон
E-mail
Текст сообщения
Отправляя это сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Ваша заявка успешно отправлена!

Вскоре мы свяжемся с Вами

Что-то пошло не так. Мы обязательно это исправим