Комплексный подход в области инженерных изысканий
Тёмная тема

Валерий Черезов вошел в число победителей регионального этапа конкурса «Лидеры России»

Генеральный директор ООО «АЛАНС» Валерий Черезов стал одним из 38 победителей регионального этапа конкурса для руководителей нового поколения «Лидеры России».

Конкурс седьмой год проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Он дает возможность войти в состав сообщества лучших управленцев страны и получить грант на развитие своих инициатив.

- В «Лидерах России» участвую с 2018 года. Ранее показывал достаточно высокие результаты и доходил до последнего этапа отборочных туров. Наконец, в этом году мне удалось войти в число финалистов.

Конкурсы люблю еще с вуза. В студенчестве был лауреатом губернаторской стипендии, участвовал в стипендиальной программе фонда Владимира Потанина. Там также была серьезная конкуренция и достаточно суровый отбор. Всегда интересно попробовать себя на прочность, оценить знания, навыки, уровень образованности. Жизнь – движение, в любой деятельности присутствует элемент борьбы, – отмечает Валерий Владимирович.

Всего в конкурсе участвовали более двух тысяч жителей области. В числе его этапов были интервью, тесты на управленческие решения и эмоциональный интеллект. Тем, кто успешно прошел эти испытания, предстояло в командах готовить проект на тему: «Меры поддержки для привлечения молодежи в сельские поселения Иркутской области».

Накануне финалистов поздравил с победой Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. В ходе встречи глава региона отметил важность развития кадрового управленческого резерва России и предложил обсудить участникам конкурса выдвинутые ими меры поддержки со специалистами Минэкономразвития и Министерства сельского хозяйства Иркутской области. Затем Игорь Иванович наградил призеров благодарственными письмами.

- Мне нравится, что конкурс меняется, задания отличаются год от года. Для высоких результатов необходимо обладать аналитическим и управленческим мышлением, уметь быстро анализировать незнакомый текст, изобилующий специфичными терминами и выделять из него основные идеи, уметь просчитывать ситуацию и принимать решения в крайне ограниченный промежуток времени.

Конкурс ценен еще и тем, что организаторы всегда предоставляют хорошую обратную связь, каждому участнику дают рекомендации в отношении того, над какой компетенцией стоит поработать со ссылками на необходимую литературу или курсы. С некоторыми пособиями прошлых лет я уже успел ознакомиться. Почерпнул полезные идеи, которые помогли мне продолжить своё развитие как управленца и личности, - добавляет руководитель «АЛАНС».

Следующий этап – окружной. Он пройдет в начале октября в Новосибирске. А в 2024 году лучших представителей со всех уголков России ждет суперфинал в Москве.

Фото пресс-службы Правительства Иркутской области

Валерий Черезов вошел в число победителей регионального этапа конкурса «Лидеры России»
Заказ обратного звонка
Ваше имя
Телефон
E-mail
Текст сообщения
Отправляя это сообщение вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Ваша заявка успешно отправлена!

Вскоре мы свяжемся с Вами

Что-то пошло не так. Мы обязательно это исправим