Новости компании

Мороз и солнце, лёд Байкала и «АЛАНС» Читать полностью

Мороз и солнце, лёд Байкала и «АЛАНС»

ООО «АЛАНС» организовало для сотрудников группы компаний корпоративные соревнования по подлёдной рыбалке, посвященные Дню работников геодезии и картографии и Дню геолога. Турнир состоялся на Мухуре – живописном заливе Байкала.

Единое цифровое пространство  позволит управлять застройкой как единым комплексом Читать полностью

Единое цифровое пространство позволит управлять застройкой как единым комплексом

В рамках деловой программы Байкальской строительной недели в «Сибэкспоцентре» прошла стратегическая сессия «Цифровое строительство: от идеи к практике цифровизации отрасли в регионах».

ООО "АЛАНС" и АО "Кадастрсъемка" принимают участие в проведении форума "Молодой специалист - строитель будущего" Читать полностью

ООО "АЛАНС" и АО "Кадастрсъемка" принимают участие в проведении форума "Молодой специалист - строитель будущего"

Форум проходит под эгидой Министерства строительства России в стенах Иркутского национального исследовательского технического университета. В течение его первого дня школьники и студенты ведущих вузов и техникумов региона, обучающиеся по профильным направлениям, общались, спорили, узнавали новое и открывали карьерные перспективы.

Назад 1 2 3 4 5 15 16 Вперед

Новости отрасли

Опубликован рейтинг эффективности технических комитетов по стандартизации Читать полностью

Опубликован рейтинг эффективности технических комитетов по стандартизации

Рейтинг эффективности деятельности технических комитетов по стандартизации за 2022 год стал ключевой темой состоявшегося заседания Совета по стандартизации при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.

Росреестр обсудил с регионами реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных» Читать полностью

Росреестр обсудил с регионами реализацию госпрограммы «Национальная система пространственных данных»

Свыше 2,5 млн объектов недвижимости проанализировали в I квартале текущего года субъекты РФ при непосредственном участии Росреестра в рамках исполнения поручений Президента по вопросам реализации НСПД, касающимся установления границ населенных пунктов, муниципальных образований и выявления правообладателей.

Беспилотники в стройке: инструкция к применению Читать полностью

Беспилотники в стройке: инструкция к применению

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации хотят синхронизировать практику применения беспилотников с цифровизацией строительной отрасли. Кроме прочего, БПЛА способны преобразить методику проведения инженерных изысканий. В Главгосэкспертизе полагают, что в том числе благодаря этим современным гаджетам архаичная система работы изыскателей может уйти в прошлое.

Автодороги будут строить и обследовать с помощью лазерного сканирования Читать полностью

Автодороги будут строить и обследовать с помощью лазерного сканирования

Начальник отделения мониторинга инновационной деятельности Сибирского филиала РОСДОРНИИ Алексей Семехин рассказал об использовании технологии лазерного сканирования на объектах дорожного хозяйства.