Новости компании

Учет лесных ресурсов от АО «Кадастрсъемка» – на космической и цифровой высоте Читать полностью

Учет лесных ресурсов от АО «Кадастрсъемка» – на космической и цифровой высоте

Леса России – не только ее легкие, но и огромные запасы древесины, возможность обустройства новых туристических маршрутов, национальных парков. Леса нуждаются в защите, восстановлении, но прежде всего – в детальном современном учете и картографировании. И здесь АО «Кадастрсъемка» предоставляет своим партнерам уникальные продукты, причем некоторые из них может предложить только оно.

ООО АЛАНС выполнило знаковые работы по ЦАФС и ВЛС на территории Республики Монголия Читать полностью

ООО АЛАНС выполнило знаковые работы по ЦАФС и ВЛС на территории Республики Монголия

В 2022 году дочерняя компания ООО «АЛАНС» приняла участие в знаковом проекте по цифровой аэрофотосъемке (ЦАФС) и воздушному лазерному сканированию (ВЛС) местности с целью проектирования объектов газовой и энергетической промышленности на территории Республики Монголия, от границы с Российской Федерацией до границы с КНР. Работы по ЦАФС и ВЛС были выполнены аэрофотокамерой и лазерным сканером, установленными на воздушное судно. За 5 полетных дней было отснято и отсканировано более 2750 кв.км. местности.

Цифровые геоданные от компании «АЛАНС» - основа для эффективных решений Читать полностью

Цифровые геоданные от компании «АЛАНС» - основа для эффективных решений

Компания «АЛАНС», следуя современным трендам в области цифровизации данных и процессов, в том числе для проектирования и строительства объектов, предлагает своим партнерам самые современные и высокоточные данные, на основании которых можно принимать верные экономические решения. Для этого используется высокоточная аппаратура и различные летательные аппараты, которыми владеет компания. О результатах этой работы рассказано в статье Романа Калинина , руководителя отдела воздушного лазерного сканирования (ВЛС) и цифровой аэрофотосъемки (ЦАФС).

Новости отрасли

Учёные из Петербурга разработали систему навигации для дронов Читать полностью

Учёные из Петербурга разработали систему навигации для дронов

Разработанная специалистами Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ система оптической навигации способна ориентироваться на местности без подключения к спутникам.

В России планируют применять данные с беспилотников в качестве доказательств нарушений Читать полностью

В России планируют применять данные с беспилотников в качестве доказательств нарушений

По итогам стратегической сессии по развитию беспилотных авиационных систем премьер-министр Михаил Мишустин дал поручение Правительству РФ разработать и внести в законодательство изменения, касающиеся применения данных с беспилотников.

Назад 1 2 3 4 5 15 16 Вперед