Новости компании

ООО «АЛАНС» - это комплексный подход, качество и репутация Читать полностью

ООО «АЛАНС» - это комплексный подход, качество и репутация

Один из важных этапов инвестиционно-строительного цикла – это кадастровые работы, и если они проведены некачественно, строительство объекта может столкнуться с самыми неожиданными трудностями. Опыт и комплекс услуг в одном месте – вот главные преимущества компании «АЛАНС» перед конкурентами на рынке кадастровых услуг.

ООО «АЛАНС» выполнило комплекс кадастровых работ в Якутии Читать полностью

ООО «АЛАНС» выполнило комплекс кадастровых работ в Якутии

В 2022 году отделом землеустройства ООО «АЛАНС» были выполнены кадастровые работы по оформлению прав Заказчика на земельные (лесные) участки в Республике Саха (Якутия) и Амурской области под объектами стройки «Магистральный газопровод «Сила Сибири».

Компания АЛАНС приняла участие в Круглом столе «Строительство объектов АО «Верхнечонскнефтегаз» Читать полностью

Компания АЛАНС приняла участие в Круглом столе «Строительство объектов АО «Верхнечонскнефтегаз»

Компания АЛАНС в лице Главного инженера Соломатина Анатолия Владимировича и Коммерческого директора Нефёдова Евгения Александровича приняла участие в  Круглом столе «Строительство объектов АО «Верхнечонскнефтегаз».

Компания «Кадастрсъемка» заняла 3 место в номинации «Экспортер года в сфере услуг» среди предприятий малого и среднего предпринимательства Иркутской области Читать полностью

Компания «Кадастрсъемка» заняла 3 место в номинации «Экспортер года в сфере услуг» среди предприятий малого и среднего предпринимательства Иркутской области

Центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес» при содействии Правительства Иркутской области провели  региональный конкурс «Экспортер года», в котором  приняло участие более 30 представителей малого и среднего предпринимательства Иркутской области, экспортирующих услуги и продукты на зарубежные рынки

ГК «АЛАНС» приняла участие в Дне карьеры ИРНИТУ Читать полностью

ГК «АЛАНС» приняла участие в Дне карьеры ИРНИТУ

В пятницу 24 марта ГК «АЛАНС» приняла участие в масштабном событии – Дне карьеры, организованном для студентов и  будущих выпускников  ИРНИТУ. Профориентационный проект поддержали 54 компании из Иркутска, Братска, Амурской области, Новосибирска, Республики Татарстан, Забайкалья и других регионов.

На мероприятии Группу компаний «АЛАНС»  представляли заместитель генерального директора Хоренко С.Н., главный инженер Соломатин А.В., директор по персоналу Филиппова Н.В.

Новости отрасли

В России не хватает 700 тысяч разработчиков ПО Читать полностью

В России не хватает 700 тысяч разработчиков ПО

По оценке Минцифры РФ, дефицит в отечественной IT-отрасли составляет 500-700 тысяч специалистов. При том, что в прошлом году количество российских айтишников увеличилось на 13% и составило около 740 тысяч человек.

Эксперты обсудили перспективы развития системы параметрического нормирования в строительстве Читать полностью

Эксперты обсудили перспективы развития системы параметрического нормирования в строительстве

Под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Сергея Музыченко прошел круглый стол «Развитие системы параметрического нормирования в строительстве». Модератором дискуссии стал научный руководитель ФАУ «ФЦС», заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ Александр Неклюдов.

Госорганам законодательно запрещают применять иностранные ГИС Читать полностью

Госорганам законодательно запрещают применять иностранные ГИС

Депутаты Государственной Думы РФ приняли закон, запрещающий госорганам и ряду организаций использовать иностранные геоинформационные системы, а также технологии и средства для обработки пространственных данных.

Машиночитаемый формат стал обязательным для приема на экспертизу смет и пояснительной записки Читать полностью

Машиночитаемый формат стал обязательным для приема на экспертизу смет и пояснительной записки

С 1 августа 2023 года сметную документацию и пояснительную записку – первый раздел проектной документации – можно подавать только в виде машиночитаемых документов. Соответствующие требования к форматам загружаемых файлов начали действовать на Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ).